Груз какой массы может поднять подъемная машина на высоту 20 м за 2 мин, если ее мощность

составляет 20 кВт? (ответ запишите в кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

1,2* 10 ^ 4  кг

Объяснение:

h = 20 м

t = 2 мин

N =  20 квт

Постоянные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

C И

t = 120 c

N =  20 * 10^3 вт

Решение:

N =  A/t где А (полезная механическая работа крана) A =  m * g * h (изменение потенциальной энергии груза); N = m * g * h / t   и h = N * t / (g * h).

h =  20 * 10^ 3 * 120/ 10*20 = 1,2* 10 ^ 4  кг