8. Модуль напряженности однородного электрического поля равен 175 В/м. Какую максимальную работу

может совершить электрическое поле при смещении заряда 50 мкКл на расстояние 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Екатерина.

Ответ:

105 мДж

Объяснение:

q=50*10^-6 Кл   E=175 В/м   s=12 м   A=?

===

A=F*s=E*q*s=175*50*10^-6*12=0.105 Дж

==================================