Вычислить массу тела, потенциальная энергия которого равна 200 Дж.Тело поднято на высоту 10м над

поверхностью земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

Ответ:

E=mgh

m=E/gh=200/10×10=2кг