тело брошено вертикально вверх. через 0,5 с после броска его скорость равна 20 м/с. какова

начальная скорость тела и на какую высоту поднялось тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.

Ответ:

Объяснение:

V = V₀ - g·t

V₀ = V + g·t = 20 + 10·0,5 = 25 м/с

H = V₀² / (2·g) = 25² / (2·10) ≈ 31 м