Тело вращается равнопеременно с угловым ускорением ε = 5 рад/с2. Определить скорость точки на

расстоянии r = 0,2 м от оси вращения в момент времени t = 2 с, если при t0 = 0 угловая скорость ω0 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 5 рад/с

r = 0,2 м

t  = 2 c

t₀ = 0

ω₀ = 0

_________

v - ?

По формуле:

ω(t) = ω₀ + ε·t

ω(2) = 0 + 5·2 = 10 рад/с

Тогда:

v = ω·r

v = 10·0,2 = 2 м/с