Визначити потенціальну енергію пружини жорсткістю 60Н/м, стиснутої на 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

0,075Дж

Объяснение:

E=kx²/2=60*(0,05)²/2=60*0,0025/2=0,075Дж

Отвечает Казунко Александра.

Ответ:

Еп=kx^2/2=60*0,05^2/2=0,075 Дж - это ответ.

Объяснение: