Какую работу надо совершить для того, чтобы поднять груз весом 2 Н на высоту 5 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

E = mgh

F = mg

m = 2/10 = 0,2 кг

E = 0,2 * 10 * 5 = 2 Дж

Ответ: 2 дж