СРОЧНО ФИЗИКА 7 КЛАСС!!! ДАЮ 31 БАЛЛОВ!! Определите, на сколько уменьшилась потенциальная энергия

тела МАССОЙ 50КГ, если вначале это тело находилось на высоте 250 метров от нулевого уровня, а конечное его положение было на высоте 20 метров от нулевого уровня. Коеффицент G=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

Потенциальная энергия тела уменьшилась на 115 кДж.

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

h1 = 250 м

h2 = 20 м

Найти:

ΔEp - ?

Решение:

ΔEp = Ep1 - Ep2 = mg(h1-h2)

ΔEp = 50 кг * 10 Н/кг * (250 - 20) м = 115000 Дж = 115 кДж.