лошадь равномерно везет телегу со скоростью 1м с прилагая усилие 400 Ньютонов Какая работа

совершается при этом за 10 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

За секунду лошадь совершает работу

1м*400Н=400 Дж.

За 10 минут (600сек) - 400*600=240 000Дж, или 240МДж

или

 

v= 1м/с

F=400Н

t =600с

А =Fvt

A= 400H*1м/с *600с = 240 000 Дж

Объяснение: