КПД автомобиля с дизельным двигателем составляет 35%. Рассчитайте работу, проделанную двигателем,

если двигатель получал 42 кДж тепла при сжигании топлива!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшуров Егор.

Ответ:

КПД= А / Q, где А-полезная работа (двигателя) , Q - количество теплоты, полученное от сгорания топлива. А= Р*t, где Р- мощность ( Вт) , t- время (с) Q=q*m, где q- теплота сгорания топлива (Дж / кг). , подставим КПД=Р*t /q*m, вычислим, предварительно переведя величины в систему СИ. 216г=0,216кг, 1ч=3600с, 1кВт=1000Вт 42МДж=42000000Дж . КПД=0,4=40%

Объяснение: