Определите мощность подъёмника, если он за 46 с поднимает на высоту 34 м груз массой 400 кг.

Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Ответ запишите в кВт, округлив до целых.Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.

Ответ:

3кВт

Объяснение:

t=46c

s=34м

m=400кг

g=9,8 Н/кг

P=A/t

A=Fs

F=mg

F=400*9.8=3920H

A=3920*34=133280Дж

P=133280/46=2897.3913≈2897Bт=2.897кВт≈3кВт