За 4 кг винограду заплатили 48 грн. скільки коштують 6 кг такого винограду


Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.

Ответ:

1) 48 ÷ 4 = 12 (грн.) - за 1 кг винограду

2) 12 × 6 = 72 (грн.) - за 6 кг винограду

Отвечает Богданов Сергей.

Ответ:

48:4=12

12*6=72

Пошаговое объяснение: