Тіло масою 1кг впало з висоти 10м. Яку роботу виконала сила тяжіння ? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Відповідь:

1. F=m*g

F=1кг*10кг/Н=10Н

2. A=F*h

A=10Н*10м=100Дж

Відповідь: 100Дж