Помогите решить 1)8x-14=7x=12 2) -27x+220=5x 3)7x=-310+3x 4)25-3x=9-5x 5)3(4x-8)=3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8x-14=7x-12  

 8x - 7x = 14-12

 x=2

2) -27x+220=5x

 220 = 5x + 27x

 220 = 32x

  x = 220 : 32

 x = 6.875

3) 7x=-310+3x

  7x - 3x = - 310

  4x = - 310

  x = - 310 : 4

  x = -77.5

4) 25-3x=9-5x

  5x - 3x = 9-25

  2x = - 16

  x = - 16 :2

  x = - 8

5) 3(4x-8)=3x-6

   12x - 24 = 3x - 6

  12x -3x = 24-6

  9x = 18

 x = 18 : 9

 x = 2