ПРОШУ СРОЧНО Дана геометрическая прогрессия bn для которой b4=7, b7=-189. Найдите знаменатель

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Виктория.

Ответ: -3

Объяснение:

q- знаменатель

b4= b1+q^3

b7=b1+q^6

b7/b4= b1+q^6/ b1+q^3 = q^3

b7/b4= -189/7 = -27

получается

q^3= -27

q= -3