Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

88 кг, а скорость движения равна 12 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m = 88кг

v = 12 м/с

Найти

Ек - ?

                                               Решение

Формула кинетической энергии имеет вид

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2} =\frac{88*12^{2} }{2} = 6336 Дж

Ответ. Ек = 6336 Дж