Груз массой 500 кг равномерно поднимают с помощью подвижного блока, прикладывая силу 1300 Н к

свободному концу веревки. Каков КПД блока? СРОЧНО ОЧЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

Ответ:

Вот

Объяснение:

Дано:

g=10м/c2

m=500кг

F=1300H

КПД-?%

Решение:

Fтяж=mg

Fтяж=500*10=5000H

КПД=F/Fтяж

КПД=1300/5000=0.26=26%