Добрый день. Требуется помощь с решением задачи. Тема: линзы. С помощью собирающей линзы получено

действительное изображение, отстающее от предмета на расстояние l = 35 см . Предмет меньше своего изображения в n= 1,1 раз(-а). Вычисли, на каком расстоянии от линзы расположен предмет. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

d = 35 см

Г = 1,1

______________

f - ?

Увеличение линзы:

Г = f / d

Отсюда:

f = Г·d

f = 1,1·35 = 38,5 см