Умоляю ПОЖАЛУЙСТАочень срочно у меня 5 минут!!!!!!!!! Даю 35 баллов!!!! Вантажний кран виконує

роботу 40 кДж піднімаючи плиту масою 0,5 т. На яку висоту піднято панель?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Відповідь:

8 м

Пояснення:

A = E = mgh

h = A/(mg) = 40000/(500 * 10) = 8 м

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

h2 = 8,16 м

Объяснение:

Работа при перемещении плиты краном равна разности потенциальной энергии:

A = Ep1 - Ep2 = m*g*h1 - m*g*h2 = m*g(h1 - h2)

m = 0,5 т = 500 кг

h1 - высота у поверхности земли,h1 = 0

тогда A = m*g*h2

значит высота равна:

h2 = A/(m*g) = 40000/(500*9,8) = 8,16 м