При равномерном перемещении груза массой 35 г по наклонной плоскости динамометр, привязанный к

грузу, показывал силу, равную 0,8 Н. Длина наклонной плоскости 65 см, высота 13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано: m=0,035кг, F=0,8H, l=0,65м, h=0,13м

ŋ-?

Решение: А п.=mgh=0,035кг*10Н/кг*0,13м=0,0455Дж

А з.=Fl=0,8H*0,65м=0,52Дж

ŋ=А п/А з=0,0455Дж/0,52Дж*100%=8,75%

Ответ:8,75%