1. Чему равна скорость движение тела по окружности радиусом 4 м, если частота вращение тела равна

5 Гц. (Число принятьравным 3 ).РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

Объяснение:

f=5Гц

R=4м

π=3

частота f=N/t

линейная скорость

V=S/t где S=πD=2πR

V= 2πRf=2×3×4×5=120м/сек

угловая скорость

ω=2πf=2×3×5=30 радиан/сек