Помогите ПЖ даю 40 балов! Найди, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 9,5 г,

вылетевшая из ружья со скоростью 800 м/с? Ответ (округли до целого значения, если необходимо): Eк= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

3040 Дж

Объяснение:

Формула кинетической энергии имеет вид

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2}

m - маса тела = 9,5 г =0,0095кг

v - скорость = 800 м/с

и так у нас все есть теперь просто находим кинетическую энергию

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2}=\frac{0,0095*800^{2} }{2} =3040 Дж