Даю 20 баллов Подъёмные экран поднимает плиту массой m=200 кг на одиннадцатый этаж строящегося

дома. Высота этажа h=4,0 м. Полезная работа подъёмного крана в 1,1 раз меньше совершенной. Определите :а) полезную работу подъёмного крана;б) совершенную работу в) КПД подъёмного крана ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.

Ответ:

Объяснение:

m=200kg

h=44m

Az=1.1Ap

Ap=mgh=200*10*44= 88 кДж

Az=1.1*88=96.8 кДж

KPD=Ap/Az=88/96.8 = 0.91 = 91%