Какую силу приложит мальчик, поднимая санки, массой 10кг, на высоту 10м по наклонной плоскости,

длинной 20м, если КПД наклонной плоскости 60%? Чему равна сила тяжести, действующая на сани? Чему равна полезная работа? Чему равна затраченная работа?Помогите, пожалуйста!!! Очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.

Ответ:

Объяснение:

Нужно совершить работу = 10кг*10м*9,8(ускорение св.падения) = 980 Дж

Сила с учетом кпд = 980 / 20*0,6 = примерно 82 Н