Какова была бы скорость вагончика, если бы вся потенциальная энергия в точке 1 перешла в

кинетическую энергию (в точке 3)? Вырази ответ в м/с и округли его до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Вся потенциальная перешла в кинетическую: mgh = mv^2/2=> v = sqrt(2gh) = sqrt(2800) только так