Длина волны падающего света 0,2 мкм, задерживающая разность потенциалов для электронов 3В. Какова

работа выхода электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:Формула фотоэффектаъ

hv=Aвых+Eк

\frac{hc}{l} =A+E

где l длинна волны

v-частота

E=eUз

\frac{hc}{l}=A+eU

Авых=\frac{hc}{l} -eU

Авых=\frac{6.63*10^{-34} *3*10^{8} }{0.2*10^{-6} } -1.6*10^{-19} *3=3эВ