СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ 7 КЛАСС Какую мощность развивает спортсмен, поднимая

штангу весом 100 кг на высоту 1м за 0, 2 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Илья.

Ответ:

N=A×t

A=F×s(h)

F=m×g

F=100×10=10000Н=10кН

А=10000×10=100000Дж

N=100000×0.2=20000