Лошадь тянет телегу со скоростью 36 км / ч с силой 200 Н. Как лошадь работает за 0,5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Всё просто:

Скорость - это определенное расстояние за час, т.е. чтобы нам узнать, так называемую, скорость за полчаса, нам нужно просто разделить на 2:

36/2 = 18 км/ч

И переведем:

18 км/ч = 5 м/с

А теперь просто вычисляем работу по формуле A = F*S = F*V*t

И подставляем значения: A = 200*5*0,5 = 500Дж