Солнечный луч падает на плоское зеркало. Чему равен угол отражения, если угол между падающим лучом

и горизонтом равен ф =50°​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

40

Объяснение:

по закону отражения света: угол падения(а) равен углу отражения(в).

найдем а:

а=90-ф=90-50=40

так как а=в, то в=40