Определи фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=16,6

дптр. Ответ (округли до целых): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

D=1/F, из этого следует, что F=1/D

F=1/16.6=0,06м= 6 см