в какую жидкость нужно погрузить тело объемом 200 см 3 , если на это тело действует сила архимеда

1,6 н?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

Объяснение:

V=200 см^3 = 0.0002 м^3

Fa= 1,6H​

Fa=p*g*V

p=Fa/ (g*V) = 1.6 / (10*0.0002) = 800 кг/м^3

Такая плотность у керосина, спирта и нефти (например)