Найди площадь прямоугольника со сторонами 1/2 дм 1 2/5 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.

1/2=0,5(дм)

12/5=2,4(дм)

S=a*b=0.5*2.4=1.2дм

Ответ:1,2дм

Помоему так.

Отвечает Трапезников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 дм = 5 см

1 2/5 дм = 14 см

S= ab

S= 5*14 =70 см=7 дм