Туристы были в пути 3 дня и преодолели за это время 180 км. В первый день они преодолели 35% всего

расстояния, во второй 45% оставшегося пути. Сколько километров прошли туристы в третий день? P.s Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жаябаев Нурислам.

0,35*180=63 (км) пройдено в первый день

180-63=117 (км) оставшийся путь

0,45*117=52,65 (км) пройдено во второй день

180-63-52,65=64,35 (км) пройдено в третий день

Ответ: 64,35 км.