Определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 3В сила тока в ней 100мА


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

P-мощность
p=u*i         100mA=0,1a
p=3b*0,1a=0,3 Дж сек
ответ 0,3дж сек