Плавающий Деревянный брусок вытесняет 0,5 л воды сколько весит брусок


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

V = 0,5 л = 0,0005 м3 p=1000 кг/м3 P - ?

P=Fa=p*g*V=1000*10*0,0005=5 Н

Ответ P=5 Н

Объяснение:

ну вот вроде правельно надеюсь помогла)