По наклонной плоскости перемещают груз весом 3,5 кН на высоту 1,4м. Вычислить работу, совершаемую

при этом, если КПД наклонной плоскости равен 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

Кпд=Ап/Аз*100%

Аз=Ап/Кпд*100%

Аз=mgh/Кпд*100%=3500*1,4*100/60=8167 Дж

Ответ :Аз=8167 Дж