Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 9 млн тонн и 7

млн тонн, если расстояние между ними составляет 3 млн км

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Гравитационная постоянная γ = 6,67430·10⁻¹¹

Произведение масс = М1*М2=63·10¹⁸кг², квадрат расстояния = 9·10¹⁸м²,

тогда сила притяжения F=M1M2/R²=7·6,67430·10⁻¹=46,7201¹·10⁻¹ Н