Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 11 млн тонн и 13

млн тонн, если расстояние между ними составляет 2 млн км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.

Ответ:F=Gm1m2/R^2

F=6,672×10^(-21)×11×10^9×13×10^9/4×10^12

Объяснение:

G - это гравитационная постоянная (6,672×10^(-21))

меняем в системе СИ

m1=11млн тонн =11×10^9кг

m2=13млн тонн =13×10^9кг

Отвечает Максимов Андрей.

Ответ:

Ответ:F=Gm1m2/R^2

F=6,672×10^(-21)×11×10^9×13×10^9/4×10^12

Объяснение: