Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 2 кг при температуре 100°С?

пожалуйста очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.

Ответ:

Примечание: t2=100 C - температура кипения воды

Объяснение:

Q=Q1+Q2  

Q1=cm(t2-t1)=4200*2*60=504*10^3 Дж=504 кДж  

Q2=Lm=23*10^5*2=46*10^5=4600 кДж  

Q=Q1+Q2=504+4600=5104 кДж