Помогите с задачами! 1. Орел массой 2,5 кг летит со скоростью 3 м / с. найдите кинетическую

энергию орла. 2. Потенциальная энергия шарика на высоте 150 см равна 6 Дж. Определите массу шарики? 3. Тело падает с высоты 5 м. Определите чему равна скорость тела в момент падения на поверхность Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

1.дано:

m — 2,5 кг

v — 3м/с

Ek — ?

анализ: Ek = mv²/2

решение:

Ek = 25 × 3²/2 = 11,25 дж

2. дано:

h — 150 см = 1.5м

Ep — 6дж

g — 10м/с²

m — ?

анализ:

m = Ep : hg(не дробь, если что)

решение:

m = 6 : (1,5 × 10) = 0,4 кг

Объяснение:

я смогла решить только две, извини. и возможно, это неправильно, я не знаю.