Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 12 тонн на высоту 12 м? (Принять

g≈10 Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Виктория.

Дано:

m=12тонн

h(s)=12м

Формула:

A=F×s

Решение:

F=m×g

F=12000×10=120000Н

A=120000×12=1.440.000Дж=1440кДж=1,4МДж

Ответ:А=1,4МДж