Одна сторона прямоугольника втрое длиннее второй, а периметр прямоугольника равен 88 см. Найдите

площадь прямоугольника (в см²)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

363см²

Пошаговое объяснение:

Пусть Х высота прямоугольника. Тогда длинна-3Х

х+х+3х+3х=88

8х=88

х=11

Высота=11см.

Длинна=3·11=33см

S=a*b

S=11*33=363 см²

Отвечает Спицын Дмитрий.

Ответ: S=363 см²

Пошаговое объяснение:

Одна сторона х, второюая втрое больше, то есть 3х. 2х+2*3х=88 8х=88

Следовательно, х=88:8=11. Первая сторона будет 11, а вторая 11*3, то есть 33

Площадь прямоугольника считается по формуле s=a*b. Следовательно, нужно 11*33 и получим S=363