Срочно!!!!Три резистори опорами 6 Ом кожен з'єднані паралельно. Розрахувати загальний опір кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Даниил.

Проводимость участка цепи при параллельном соединении проводников:

       1/R = 1/R₁ + 1/R₂ + ... + 1/Rₓ

Тогда:

       1/R = 1/6 + 1/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2

Сопротивление участка цепи:

        R = 2 (Ом)