Помогите пожалуйста! решите подробно, с краткой записью: 1. Из колодца глубиной 5 м подняли ведро

массой 8 кг. Совершённая при этом работа равна 1) 1,6 Дж 3) 40 Дж 2) 16 Дж 4) 400 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Виктория.

Ответ:

3) 400 Дж,удачки)

Объяснение:

Дано:

m=8кг

s=5м

g=10м/c

Найти

А - ?

Решение.

формула роботы имеет вид A=F*s

у нас нет силы тяжести, она находится за формулой F=m*g

F=8*10=80H

A=5*80=400Дж

все так просто)))