Помогите, пожалуйста, мне срочно С помощью подвижного блока груз массой 82 кг подняли на высоту 4

м. Определи совершённую (затраченную) при этом работу, если коэффициент полезного действия равен 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

m = 82кг

h = 4м

n = 70%

A - ?

A(пол) = mgh = 82 * 10 * 4 = 3280 Дж

n = 70%/100% = 0.7

n = A(пол)/А(затр)

A(затр) = A(пол)/n = 3280/ 0.7 = 4685.7 Дж

Ответ:A(затр) = 4685.7 Дж