Автобус начинает двигаться от остановки и за 6 секунд развивает скорость 12 м/с. Определите путь

пройденный телом за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандай Виталий.

Ответ:

по формуле s=v0t+(at)^2/2

Объяснение:

v0 - скорость

t - время

a - ускорение

a = ΔV/ Δt

значит а = (12-0)/6 = 2 м/с^2

s = 0*6 + (2*6)^2/2 = 0+ 72 = 72 метра

ответ (вроде) 72 метра