Подъемный кран поднимает груз массой 40 кг на высоту 30 м за 40 с. Укажите мощность силы

натяжения троса, к которому прикреплен груз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.

Ответ:

А=m*g*h

A=40*10*30=12 000 Дж

N=A/t

N=12 000/40=300 Вт

Ответ :N=300 Вт