На какую площадь опирается лыжник массой 58 кг, если он оказывает давление 1,5 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:

0.379м2

Объяснение:

Формула давления имеет такой вид

p=F/S

где р – это давление ,1,5 кПа=1500Па

F – сила давления

S – площадь опоры

g=9,8м/c

и так с этой формулы нужно найти S=F/p

У нас не хватает силы давления, находим ее за такой формулой

F =mg=58*9,8=568,4Н

S=568,4/1500=0.379м2