Санки начинают двигаться с горы с ускорением 4мс2. Какое расстояние они пройдут за 5 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.

Дано:

а=4 м/с²

v₀ = 0  м/с

t=5c

S-?

Решение.:

S=v₀t + at²/2

S= 0*5+4*5²/2=0+4*25/2=100/2=50 м

Ответ: 50 м

1 0