с помощью ножниц режут картон расстояние от оси вращения ножниц до картона 5 см а до точки

приложения силы 15 см человек прижимает ножницы сила 200 Ньютон С какой силой ножницы действует на картон? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

Дано: Si:

F1=200H. 15cm:100=0,15m

d1=15cm. 5cm:100=0,05m

d2=5cm

F2-?

Решение:

F1*d1=F2*d2,следовательно

F2=F1*d1/d2

F2=200H*0,15m/0,05m

F2=600H